Shows

 

ITALIA - ITALY

 

 

03/11/2018
RADUNO PASTORE BELGA BUSTO ARSIZIO
Ch.It. Keno di Torre D'Arese

Giudice : Mme Dugue Brigitte
Classe Campioni Maschi : 1° ECC.

Ch.It. Hettore di Torre D'Arese

Giudice : Mme Dugue Brigitte
Classe Campioni Maschi: 3°ECC.

Malik di Torre D'Arese

Giudice:Mme Brigitte Dugué
Classe Libera Maschi: 1°ECC-CAC-BOS

 

Nessie di Torre d'Arese

Giudice.Mme Brigitte Dugué
Classe Giovani Femmine: 1°ECC.
Migliore Giovane

Nontiscordardime di Torre D'Arese

Giudice:Mme Dugue Brigitte
Classe Libera Femmine: 2°ECC.

Ethel di Torre D'Arese

Giudice:Mme Dugue Brigitte
Classe Veterani Femmine: 1°ECC.-Migliore Veterano

Ch.It. Hello Boy di Torre D'Arese

Giudice:Mme Dugue Brigitte
Classe Campioni Maschi: 1°ECC.BOS

16/6/2017 - ENCI WINNER INTERNAZIONALE MILANO
Isotta di Torre D'Arese

Mostra Speciale del Pastore Belga
Giudice : Sig. Cochetti
Classe Libera : Isotta di Torre D'Arese

1° ECC.-CAC-CACIB-BOB-CRUFTS 2018
Proprietario : Gian Franco Rozzi

 

 
6/5/2017 - Expo International Monte Carlo
Hello Boy di Torre D'Arese

Giudice : Boris Spoljaric
Hello Boy di Torre D'arese 1 ecc.

 

 
9/4/2017 - 55° EXPO' INTERNAZIONALE CANINA DI BRESCIA
Keno di Torre D'Arese

Giudice : Dubach Maria Adriana Jacoba
Classe Lavoro : KENO di Torre D'Arese -1° ECC.- CAC

 

Joy di Torre D'Arese

Giudice : Dubach Maria Adriana Jacoba
Classe Campioni :JOY di Torre D'Arese 1° ECC.

 

 

Isotta di Torre D'Arese

Giudice : Dubach Maria Adriana Jacoba

 

11/2/2017 - PISTOIA
Happy Night Dance di Torre D’Arese

1° ECC.CAC.CACIB.BOB

Giudice : Svyerchkova Tetyana

 

 
4/2/2017 - EXPO' INTERNAZIONALE DI VERCELLI
Risultati :

Isotta di Torre D'Arese - 1° ECC.CAC.CACIB.BOB

Keno di Torre D'Arese - 1° ECC.CAC.CACIB

Joy di Torre D'Arese - 1° ECC.CAC. R. CACIB

Giudice : Giancarlo Sambucco

 

 
11/12/2016 - 41° EXPO' INT.CANINA ERBA
Keno di Torre d'Arese

Raduno Pastore Belga

Giudice :Hana Pisarcíková
Classe Lavoro : KENO di T.D'Arese 1° ECC.-CAC

 

 

 
Isotta e Keno di Torre d'Arese

Giudice : Hana Pisarcíková
Classe Lavoro : KENO di T.d'Arese : 1° ECC-CAC
Classe Libera : Isotta di T. d'Arese : 1° ECC-CAC-M.Femmina

 

 
INSUBRIA WINNER EXPO INTERNAZIONALE
31.10.2016
Hettore di Torre d'Arese

Giudice : Leblanc Kim
Classe Campioni : 1° ECC. Ris.CACIB

 

 

 
Keno di Torre d'Arese

Giudice : Leblanc Kim
Classe Intermedia : 1° ECC. CAC-CACIB-BOB

 

 

 

Hello Boy di Torre D’Arese

Classe Campioni 1° ECC.CAC-CACIB-BOB

 

 
Kiss di Torre d'Arese

(s.r. Ch.It. Estelle di Torre D'Arese x L'Evangelist de la Terre Sauvage)
Proprietaria Paola Filena

 

 
39° EXPO' NAZIONALE CANINA - SALICE TERME
Joy di Torre d'Arese

Giudice : Bottero Amedeo
Classe Libera Femmine : 1° ECC. CAC

 

 

 
Ieiette di Torre d'Arese

Giudice : Bottero Amedeo
Classe Libera Femmine : 1°ECC-CAC-BOB

 

 
07/08/16 - LAVENO MOMBELLO EXPO' NAZIONALE
Keno di Torre d'Arese

(s.r.-Ch.It. Estelle di T. D'Arese x Ch. L'Evangelisti de la Terre Sauvage)
Giudice : Poggesi Manola
Classe Intermedia : 1° ECC. - CAC

 

 

 
Isotta di Torre d'Arese

Giudice : Poggesi Manola
1° ECC.-CAC

 

01/05/16 - CAMPIONATO SOCIALE CAPB GAVIRATE (VA)

Giudice : Bidault Michele
Classe Libera Femmine : JOY-G di Torre D'Arese
1° ECC. - CAC- BOS

 

Giudice : Bidault Michele
Classe Campioni Femmine : HELLERA-G di Torre D'Arese
1° ECC.

 

Giudice : Bidult Michele
Classe Libera Maschi : JOYCE-G di Torre D'Arese
1° ECC.- BOB - Ris.BIS

 

Giudice : Bidault Michele
Classe Campioni Maschi : Hettore-G di Torre D'Arese
2° ECC.

 

Giudice : Bidault Michele
Classe Giovani Maschi : KENO-G di Torre D'Arese
1° ECC. Migliore Giovane

 

EXPO' MONTICHIARI SPECIALE P.BELGA - 10/4/2016
Hellera di Torre d'Arese

Giudice : Dugué Brigitte
Classe Campioni : 1° ECC.
Proprietario : Gianfranco Rozzi

 

 

 

Hettore di Torre d'Arese

Giudice : Dugué Brigitte
Classe Campioni Maschi : 1° ECC. Ris.CACIB
Proprietario : Alberto Palmerini

 

 

 

Keno di Torre d'Arese

Giudice :DUGUE' Brigitte
Classe Giovani Maschi : 1° ECC: Migliore Giovane

 

 

50° EXPO' INTERNAZIONALE DI MILANO - 10/01/2016
Hello Boy di Torre d'Arese

Maschio Classe Campioni : 2° ECC.
Giudice : Thevenon Benoit

 

 

 

s.r. Harriet di Torre d'Arese

Classe Campioni : 1° ECC. - CACIB - Migliore Femmina
Giudice : Thevenon Benoit

 

 

 

Joy di Torre d'Arese

Femmina Classe Intermedia : 1° ECC. - Ris. CAC
Giudice : Thevenon Benoit

 

 

 

Isotta di Torre d'Arese

Femmina Classe Libera : 2° ECC.
Giudice : Thevenon Benoit

 

 

 

Keno di Torre d'Arese

Maschio Classe Giovani : 1° ECC . - Migliore Giovane
Giudice : Thevenon Benoit

 

 

 

Hettore di Torre d'Arese

Maschio : Classe Campioni : 3° ECC.
Giudice : Thevenon Benoit

 

 

 

Joyce di Torre d'Arese

Maschio Classe Libera : 1° ECC. CAC
Giudice : Thevenon Benoit

 

 
14 novembre 2015
SUISIO
Joyce di Torre d'Arese

Prova di Lavoro su Bestiame : CANT - IDONEO
Giudice : P.Legatte
Proprietario : Diego Conversano

 

 

Harriet di Torre d'Arese

Prova di lavoro su Bestiame : HWT - totale punti 92/100
Giudice : P. Legatte

 

 
7 novembre 2015
EXPO’ NAZIONALE DI FORLI’
Hettore di Torre d'Arese

Giudice: Sig.a Suncick Lazic
1° ECC

 

 
1 NOVEMBRE 2015
INSUBRIA WINNER
Joyce di Torre d'Arese

Giudice: Sig.a Suncick Lazic
1° ECC

 

 
Hettore di Torre d'Arese

Insubria winner
Giudice sig Suncick Lazic
1ecc CAC CACIB BOB

 

 

27 SETTEMBRE 2015
EXPO' INTERNAZIONALE BERGAMO
Joy di Torre d'Arese

Giudice : Mme Yla Mononen Satu

Classe Intermedia : 1° EXC - CAC

 

 
26 SETTEMBRE 2015
EXPO' NAZIONALE CANINA DI LECCO
Harriet di Torre d'Arese

Giudice : Guido Vandoni

Classe Libera : 1° EXC CAC

 

 
RADUNO CAPB 13 SETTEMBRE 2015
Joy di Torre d'Arese

Giudice: M.me France Varlet (FR)
Classe Intermedia: 1° EXC – Ris. CAC

 

 

Hellera di Torre d'Arese

Giudice: M.me France Varlet (FR)
Classe Libera: 4° EXC
(Dolcenera di Torre D'Arese x Valik des Jardins D'Ebene)

 

 

Isotta di Torre d'Arese

Giudice: M.me France Varlet (FR)
Classe Intermedia: 2° EXC
(Luavjan's Fast and Furious x CH:RIPR.Brenta di Torre D'Arese

 

 

Heloise di Torre D'Arese

Giudice: M.me France Varlet (FR)
Classe Libera: 3° EXC

 

 
2/8/2015 - EXPO' LAVENO MOMBELLO - MOSTRA SPECIALE
Harriet di Torre D'Arese

Giudice : Bellan Falletti Sonia
Classe Libera F.: Harriet-G di Torre D'Arese-1° ECC-CAC-BOB.

 

 

Hettore -G di Torre D'Arese

Giudice : Bellan Falletti Sonia
Classe Lavoro M: Hettore-G di Torre D'Arese-1°ECC-CAC BOS

 

 

Hellera di Torre D'Arese

Giudice : Bellan Falletti Sonia
Classe Lavoro F.: Hellera-G di Torre D'Arese-1°ECC-CAC

 

 
28/06/2015 - 33° EXPO' INTERNAZIONALE DI ORVIETO
HelloBoy di Torre D'Arese

Giudice : Giancarlo Sambucco
Campioni Maschi : Hello Boy-T di Torre D'Arese - 1° ECC.CAC-CACIB- BOB

 

 
Hellera di Torre D'Arese

Giudice : Giancarlo Sambucco
Lavoro Femmine : Hellera-G di Torre D'Arese - 1° ECC.CAC-CACIB- - BOB

 

 

Hettore -G di Torre D'Arese

Giudice : Giancarlo Sambucco
Lavoro Maschi : Hettore-G di Torre D'Arese - 1° ECC.CAC-CACIB

 

 

Joy di Torre D'Arese

Giudice : Giancarlo Sambucco
Intermedia Femmine : Joy-G di Torre D'Arese : 1° ECC. CAC-Ris:CACIB

 

 

Joyce di Torre D'Arese

Giudice : Giancarlo Sambucco
Giovani Maschi : Joyce di Torre D'Arese - 1° ECC.- BOS

 

 

Ieiette di Torre D'Arese

Giudice : Giancarlo Sambucco
Intermedia Femmine : Ieiette-T di Torre D'Arese - 1° ECC. CAC-CACIB

 

 
WORLD DOG SHOW 2015 - MILANO 14/06/2015
Harriet di Torre D'Arese

Harriet-G di Torre D'Arese :
Raduno del 13/06/15 - 2° ECC.
World Dog del 14/06/15 - 3° ECC.

 

 

Hettore -G di Torre D'Arese

2°Ris.CAC

 

 

Joy di Torre D'Arese

Joy-G di Torre D'Arese - 2° ECC.
Raduno 13/06/15 - Joy-G di Torre D'Arese - 1° ECC.

 

 

Heloise-Harlet di Torre D'Arese

2° ECC.Ris.CAC

 

 
15 marzo 2015
RADUNO CAPB - REGGIO EMILIA
Enzo Poledri!

sr.CH.IT. Estelle di Torre D’Arese

Harriet di Torre D'Arese

1° ECC. CAC-BOB
Giudice : Stern-Hanf Pauline

 

 

Hellera di Torre D'Arese

2° ECC. Ris.CAC
Giudice : Stern-Hanf Pauline(NL)

 

 

Joy di Torre D'Arese

2° ECC.-Classe giovani
Giudice : Stern-Hanf Pauline (NL)

 

 

Heloise-Harlet di Torre D'Arese

4° ECC.
Giudice : Stern-Hanf Pauline (NL)

 

 

Isotta di Torre D'Arese

1° ECC.- Classe Giovani
Giudice : Stern-Hanf Pauline (NL)

 

 
10 gennaio 2015
EXPO INTERNAZIONALE DI NOVEGRO (MI)
Isotta di Torre D'Arese

Giudice : Lawless Jane (IRL)
Classe giovani : - 1° ECC. BOB

 
14 dicembre 2014
RADUNO CAPB ERBA
Grain de Folie di Torre D'Arese

1° ECC. CAC
Proprietario : Matteo Chiotti

(Brenta di Torre D'Arese x Voltaire de Brunalines)

 

MONDIORING - GRAIN DE FOLIE DI TORRE D'ARESE
Proprietario e Conduttore MATTEO CHIOTTI
1° ECC. CAC - classe lavoro


Joy di Torre D'Arese

1° ECC. Migliore Giovane
(Erika di Torre D'Arese x Eolo di Torre D'Arese)

Ghita di Torre D'Arese

Classe Lavoro : 2° ECC.
(Dolcenera di Torre D'Arese x Blizard des Perles Noires)

 
7 dicembre 2014
EXPO INTERNAZIONALE DI SANMARINO
Hellera di Torre d'Arese

1° ECC. CAC-CACIB-BOS
Qualificata per il "CRUFTS"
Giudice : Msr. Imbimbo Nicola
Proprietario : Rozzi Gianfranco
(Dolcenera di Torre D'Arese x Valik de Jardins D'Ebene)

 

 

 
Hello Boy di Torre d'Arese

1° ECC. CAC-CACIB-BOB
Qualificato al CRUFTS - Detentore Marco Oliveri
Giudice : Sig,re Imbimbo Nicola

 

 
29 novembre 2014
45° EXPO INTERNAZIONALE DI CREMONA
Harriet di Torre D'Arese

1° ECC.-CAC-CACIB Migliore Femmina

Giudice : Bellan Sonia

 

 

Hettore di Torre D'Arese

1° ECC.CAC-CACIB-BOB
Giudice : Bellan Sonia

 

 

Joy di Torre D'Arese

2° ECC.
Giudice : Bellan Sonia

 

 

Ghita di Torre D'Arese

1° ECC: RIS:CACIB
Giudice Bellan Sonia

 

 

Isotta di Torre D'Arese

1° ECC. Migliore giovane femmina
Giudice : Bellan Sonia

 

 
27 settembre 2014
EXPO INTERNAZIONALE DI MONTICHIARI
Hello Boy di Torre d'Arese

Classe Libera Maschi : 1°ECC. CAC - CACIB - BOB
GIUDICE : GIANCARLO SAMBUCCO

 

 

Classe Intermedia Maschi : HETTORE-G- DI TORRE D'ARESE 1° ECC:
Classe Giovani Femmine : ISOTTA-G- DI TORRE D'ARESE 1° ECC.
Classe Giovani Femmine : IEIETTE-T- DI TORRE D'ARESE 2° ECC.

GIUDICE : GIANCARLO SAMBUCCO

 
21 settembre 2014
20° ESPOSIZIONE NAZIONALE DI MONZA

Giudice : GRIOL MICHEL (FR)

 

Groenendael Maschi Libera :

HEIMDALL DI TORRE D’ARESE 2° ECC.

EOLO DI TORRE D’ARESE 1° ECC.-CAC-CACIB-BOB

HAZARD DI TORRE D’ARESE 3°

 

Groenendael Maschi Intermedia :

HETTORE DI TORRE D’ARESE

 

Groenendael Femmine Libera :

ETHEL DI TORRE D’ARESE

HIRA DI TORRE D’ARESE 2° - ECC. Riserva CACIB

 

Groenendael Femmine Intermedia :

HARRIET DI TORRE D’ARESE 1° ECC.

 

Groenendael Femmine Jiuniores :

JOY DI TORRE D’ARESE 1° ECC – Migliore Juniores 2° al Raggruppamento

 

Tervueren Maschi Libera : HELLO BOY DI TORRE D’ARESE 2° ECC.

 

 
15 giugno 2014
EXPO' INTERNAZIONALE CASARZA LIGURE

HELLO BOY  DI TORRE D’ARESE

Classe Intermedia 2° ECC. - RIS. CAC-CACIB

Giudice : Ferdinando Asnaghi

 

 

HARRIET DI TORRE D’ARESE

Classe Intermedia : 1° ECC.-CAC-CACIB-BOB

Giudice : Ferdinando Asnaghi

 

 

ETHEL DI TORRE D’ARESE

Classe Libera 1° ECC.

Giudice : Ferdinando Asnaghi

 

 

7-8 giugno 2014
Prova di Lavoro su Ovini “CANT”  al campo di Cavenago di Brianza

Giudice :  Metenier Charls (FR)

 

HELLO BOY  DI TORRE D’ARESE  :  IDONEO

HARRIET DI TORRE D’ARESE        :  IDONEO

HEIMDALL DI TORRE D’ARESE   :  IDONEO

 

 

25 maggio 2014 - EXPO' INTERNAZIONALE DI SAN MARINO
Eolo di Torre D'Arese

1° ECC.-CAC-CACIB-BOB

 

 
Expo Internazionale Reggio Emilia
16 marzo 2013
Hellera di Torre D'Arese

Classe Intermedia : 1° ECC. - CAC - CACIB
Giudice : M.me HAAPANIEMI ELINA (FI)

 

 

Harriet di Torre d'Arese

s.r.Fr. Estelle di Torre d'Arese x Giacomo vom Philippshof

Classe Giovani : 1° ECC.- MIGLIOR GIOVANE - MIGLIORE DI RAZZA-
Giudice : M.me HAPPANIEMI ELINA (FI)

 

 
Hello Boy di Torre d'Arese

Brenta di Torre D'Arese x Luavjan's Broadway

Classe Intermedia : 1° ECC. - CAC - CACIB - MIGLIORE DI RAZZA
Giudice : M.me HAAPPANIEMI ELINA (FI)

 

 

 

XXXVIII EXPO INTERNAZIONALE ERBA (CO)
14-15 dicembre 2013
Eolo di Torre D'Arese

s.r.Fr. Estelle di Torre d'Arese x Giacomo vom Philippshof

 

XXXVIII EXPO INTERNAZIONALE ERBA

1° ECC.-CAC-CACIB-BOB
Giudice : Emanuele Boriero

 

RADUNO PASTORE BELGA ERBA 2013

Classe Libera : 1° ECC.- CAC - BOS
Giudice : Berton Sarlat Marie Francoise (F)

 

 

 
Ethel di Torre D'Arese

s.r.Fr. Estelle di Torre d'Arese x Giacomo vom Philippshof

 

XXXVIII EXPO INTERNAZIONALE ERBA

Classe Libera : 2° ECC. - Ris. CAC
Giudice : Emanuele Boriero

 

RADUNO PASTORE BELGA ERBA 2013

Classe Libera : 2° ECC.
Giudice : Berton Sarlat Marie Francoise (F)

 

 

 

Hettore di Torre D'Arese

s.r.Fr. Estelle di Torre d'Arese x Giacomo vom Philippshof

 

XXXVIII EXPO INTERNAZIONALE ERBA

Classe Giovani : 1° ECC.
Giudice : Emanuele Boriero

 

RADUNO PASTORE BELGA ERBA 2013

Classe Giovani : 2° M.B.
Giudice : Berton Sarlat Marie Francoise

 

 

 

Harriet di Torre d'Arese

s.r.Fr. Estelle di Torre d'Arese x Giacomo vom Philippshof

 

XXXVIII EXPO INTERNAZIONALE ERBA

Classe Giovani : 1° ECC. Migliore Giovane
Giudice : Emanuele Boriero

 

RADUNO PASTORE BELGA ERBA 2013

Classe Giovani : 2° ECC.
Giudice : Berton Sarlat Marie Francoise (F)

 

 

 
Hello Boy di Torre d'Arese

Brenta di Torre D'Arese x Luavjan's Broadway

 

XXXVIII EXPO INTERNAZIONALE ERBA

Classe Giovani : 1° ECC. - Migliore Giovane Tervueren
Giudice : Emanuele Boriero

 

RADUNO PASTORE BELGA ERBA 2013

Classe Giovani : 1° ECC. - Migliore Giovane Tervueren

Giudice : Berton Sarlat Marie Francoise (F)

 

 

 

Heimdall di Torre d'Arese
XXXVIII EXPO INTERNAZIONALE ERBA

Classe Giovani : 2° M.B.
Giudice : Emanuele Boriero

 

RADUNO PASTORE BELGA ERBA 2013

Classe Intermedia : 1° ECC. - Ris.CAC
Giudice : Berton Sarlat Marie Francoise (F)

 

 

 

Hellera di Torre d'Arese
XXXVIII EXPO INTERNAZIONALE ERBA

Classe Intermedia : 1° ECC.
Giudice : Emanuele Boriero

 

RADUNO PASTORE BELGA ERBA 2013

Classe Intermedia : 2° ECC.
Giudice : Berton Sarlat Marie Francoise (F)

 

 

44° EXPO INTERNAZIONALE CANINA DI CREMONA
Sabato, 23 novembre 2013

 

Hettore di Torre D'Arese

Classe Giovani : 1° ECC. - Giudice Bellan Sonia

 

 

 

Harriet di Torre d'Arese

Classe Giovani : 1° ECC. Miglio Giovane – BOB – Giudice Bellan Sonia

 

 

 

Hello Boy di Torre d'Arese

Classe Giovani : 1° ECC. Miglior Giovane - Giudice Bellan Sonia

 

 

 
Hellera di Torre d'Arese

Classe Intermedia : 1° ECC. – CAC – CACIB – Giudice Bellan Sonia

 

 

RADUNO RADUNO C.A.P.B - ORVIETO
22 giugno 2013
Erika di Torre d'Arese

Aranera di torre D'Arese x Very Good des Brunalines

3° ECC. - Classe Libera

 

 

Ethel di Torre d'Arese

Aranera di torre D'Arese x Very Good des Brunalines

3° ECC. - Classe Libera

 

 

Eolo di Torre d'Arese

Brenta di Torre D'Arese x Uggi des Perles Noires

1° ECC.-CAC-Classe Libera - Migliore Maschio

 

 

Hello Boy di Torre d'Arese

Brenta di Torre D'Arese x Luavjan's Broadway

1° ECC. - Classe Giovani

2° Migliore Maschio

 

 

Harriet di Torre d'Arese

s.r.Fr. Estelle di Torre d'Arese x Giacomo vom Philippshof

1° ECC. - Classe Juniores

 

 

 

Hettore di Torre D'Arese

s.r.Fr. Estelle di Torre d'Arese x Giacomo vom Philippshof

1° ECC. - Classe Juniores

 

 

 

Heimdall di Torre d'Arese

Dolcenera di Torre D'Arese x Valik des Jardins D'Ebene

1° ECC. - Classe Giovani

 

 
Hellera di Torre d'Arese

Dolcenera di Torre D'Arese x Valik des Jardin D'Ebene

2° ECC. - Giovani femmine

 

 

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI PISA
8 giugno 2013
Hettore di Torre d'Arese

Giudice : Anna Albrigo
Classe : Juniores
1° Molto Promettente

 

 

60° EXPO INTERNAZIONALE REGGIO EMILIA
23 marzo 2013
Hello Boy di Torre d'Arese

Classe Juniores : Molto Promettente 1°

Giudice : Emanuele Borriero

 

 

Hazard di Torre d'Arese

Classe Juniores : Molto Promettente 1°
Giudice : Emanuele Borriero

 

 

 

Hellera di Torre d'Arese

Classe Juniores : Molto Promettente

Migliore Soggetto Juniores
Giudice : Emanuele Borriero

 

 

NAZIONALE ALLEVAMENTO ITALIANA MONZA
7 ottobre 2012
Erika di Torre d'Arese

Classe Libera 6° Eccellente

Giudice : M.me Anne Marie Heraly

 

_

 

_

 

 

Ghita di Torre d'Arese

Classe intermedia 2° ECC.
Giudice : M.me Anne Marie Heraly

 

 

 

Ethel di Torre d'Arese

Classe libera : Eccellente
Giudice : M.me Anne Marie Heraly

 

 
ITALIAN SPECIALITY SHOW & FMBB 2012 ROMA
5-6 maggio 2012
s.r. Estelle di Torre d'Arese

Giudici/Judges : Sig.ra H. Pisarcikovà (CZ) & Sig. E. Boriero (IT)

Speciality Show - 1°ECC-CAC-BOB - ORO

FMBB World Championship Show - 3°ECC - BRONZO

 

_

 

_

 

 

 

Ethel di Torre d'Arese

Giudici/Judges : Sig.ra H. Pisarcikovà (CZ) & Sig. E. Boriero (IT)

Speciality Show - ECCELLENTE

FMBB World Championship Show - ECCELLENTE

 

_

 

_

 

 

PROVA LAVORO CAL2 - PARTINICO (PA) 29-04-2012
Erik di Torre d'Arese

CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA 2012

Giudici/Judges : Poggesi, Bottagisio, Ferrari, Zilli, Dondina, De Giuliani, Zacco, Gravilova, Tripoli

 

 

31° ESPOSIZIONE NAZIONALE CANINA DI RIVA DEL GARDA CAC
Domenica 1.4.2012
Ethel di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Dondi Gabriele (ITA)

Classe Libera/Open Class : 2° ECC. - RISERVA CAC

 

 

 

Ghita di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Dondi Gabriele (ITA)

Classe Giovani/Junior Class : 1° ECC.

 

 

 

Estelle di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Dondi Gabriele e Sambucco G. Carlo (ITA)

Classe Libera/Open Class : 1° ECC.- CAC – BOB 3° al Raggruppamento

 

 

 
59° ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE REGGIO EMILIA 24.3.2012
Ethel di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Liljekvist Borg Eeva (SE)

Classe Libera/Open Class : 2° ECCELLENTE

 

 

 

Erika di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Liljekvist Borg Eeva (SE)

Classe Libera/Open Class : 1° ECC. - CAC - CACIB

 

 
37° ESPOSIZIONE NAZIONALE CANINA C.A.C. – 11 MARZO 2012
Edoardo di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Adinolfi Enrico (ITA)

Classe Libera/Open Class : 1° ECC.

Proprietario: Sig. Piero Stefani

 

 

 

Ethel di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Adinolfi Enrico (ITA)

Classe Libera/Open Class : 1° ECC. - CAC - BOB

Proprietario: Sig. Daniele De Vita

 

 

 

Ghita di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Adinolfi Enrico (ITA)

Classe Giovani/Junior Class : 2° MB.

Proprietario: Sig. Elisa Aporti

 

 

 

Goan di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Adinolfi Enrico (ITA)

Classe Giovani/Junior Class : 3° ECC.

Proprietario: Sig. Roberto Montalbetti

 

 

 

Gruppo allevamento di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Barbati Abele (ITA)

2° Miglior Gruppo

 

 
RADUNO CLUB AMATORI PASTORI BELGI DI MONTICHIARI
28.1.2012
Estelle di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Bottagisio Pietro (ITA)

Classe Libera/Open Class : 1° ECC. – CAC – BOB GROENENDAEL - BEST in SHOW

 

 

 

Ethel di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Bottagisio Pietro (ITA)

Classe Libera/Open Class : 3° ECC.

 

 

 

Ghita di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Bottagisio Pietro (ITA)

Classe Giovani/Junior Class : 2° ECC.

 

 
47° ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI MILANO 2012
Erika di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Korozs Andras (H)

Classe Libera/Open Class : 1° ECC.-CAC-CACIB-BOB

 

 

 

Ethel di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Korozs Andras (H)

Classe Libera/Open Class : 3° ECC.

 

 

 

Ghita di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Korozs Andras (H)

Classe Giovani/Junior Class : 1° Miglior giovane

 

 

42° ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI CREMONA del 26.11.2011
Erika di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Alessandra (ITA)
Classe Libera/Open Class : 1° ECC.-RIS-CAC-CACIB

 

 
59°ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA DI GENOVA
Estelle di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig.ra Manola Poggesi (ITA)
Classe Libera/Open Class : 1° ECC.-CAC-CACIB-BOB 2°BOG

 

 

 

Ethel di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Liljekvist Borg Eeva (SE)

Classe Libera/Open Class : 1° ECC. - CAC - CACIB

 

 

MIGLIORE GRUPPO GROENENDAEL - MONZA 2 OTTOBRE 2011
Edoardo, Estelle e Ethel di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Emanuele Boriero

 

 

 

NAZIONALE DI ALLEVAMENTO ITALIANA - MONZA 2 OTTOBRE 2011
Glenn e Goan di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Emanuele Boriero
Glenn - Classe Juniores/Juniores Class– Molto Promettente 1°
Goan - Classe Juniores/Juniores Class– Molto Promettente 2°

 

 

 
Ghita e Greta di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Emanuele Boriero
Glenn - Classe Juniores/Juniores Class– Molto Promettente 1°
Goan - Classe Juniores/Juniores Class– Molto Promettente 2°

 

 

NAZIONALE DI ALLEVAMENTO ITALIANA - MONZA 2 OTTOBRE 2011
Edoardo di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Emanuele Boriero

Classe Libera/Open Class : ECC.

 

 

 

Estelle di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Emanuele Boriero
Classe Libera/Open Class : 1° ECC.-CAC – Migliore Femmina

 

 

 

Ethel di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Sig. Emanuele Boriero
Classe Libera/Open Class : ECC.

 


46° Esposizione Internazionale Canina di Milano 23 gennaio 2011
Erika di Torre d'Arese

Giudice/Judge: Sampaio Anna Joe (Bra)

Classe giovani / young Calss : 1° ECC..

 


2010, November 27th - 6° EXPO INTERNAZIONALE DI CREMONA
Edoardo di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Murante G. (Ita)

Classe intermedia/Intermediate Class: 1° ECC.

Estelle di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Murante G. (Ita)

Classe intermedia/Intermediate Class: 1° ECC.-CAC-CACIB

Erika di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Murante G. (Ita)

Classe giovani/Young Class: 1 ECC, BOB / 2° calssificata


2010, October 30th - EXPO INTERNAZIONALE DI VARESE
Edoardo di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Calcinati Cesare

Classe intermedia/Intermediate Class : 1° ECC.-CAC-R.-CACIB

Estelle di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Calcinati Cesare

Classe intermedia/Intermediate Class : 1° ECC.-CAC-CACIB

Erika di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Calcinati Cesare

Classe giovani/Young Class : 1 ECC, BOB / 2° calssificata


2010, September 12nd - EXPO NAZIONALE DI SALICE TERME
Edoardo di Torre d'Arese

Giudice/Judge : Calcinati Cesare

Classe intermedia/Intermediate Class : 1° ECC

 

- BAVENO (VB) IX ESPOSIZIONE NAZIONALE CANINA 06-06-2010 -
- BAVENO (VB) IX NATIONAL EXPO DOG 06-06-2010 -
ESTELLE di TORRE D'ARESE

Categoria: JUNIOR CLASS / RAGGRUPPAMENTI

Giudizio: 1 ECC, BOB / 2° calssificata

Giudice: Dr.G.Bezzecchi (ITA) / Eerola Tapio (FIN)

 

 

DOLCENERA di TORRE D'ARESE

Categoria: OPEN CLASS

Giudizio: 1 Eccellente

Giudice: Dr.G.Bezzecchi (ITA)

 

- SASSARI INTERNAZIONALE 18-04-2010 -
- SASSARI INTERNATIONAL DOG SHOW 18-04-2010 -
DAFNE NERA di TORRE D'ARESE

Categoria: INTERMEDIA-INTERMEDIATE

Giudizio: CAC - CACIB

Giudice: Mr.Kuzelj Denis (Slo)

 

 

- CAGLIARI INTERNAZIONALE 20-03-2010 -
- CAGLIARI INTERNATIONAL DOG SHOW 2010 -
DAFNE NERA di TORRE D'ARESE

Categoria: INTERMEDIA-INTERMEDIATE

Giudizio: 1° ECC. -CAC - CACIB -

Miglior Femmina/Best Female

Giudice: Sig.ra S. Falletti

 

 

 

- GARA NAZIONALE A ROMA 30/31 GENNAIO 2010 -
- NATIONAL COMPETITION ROME JANUARY 30/31 2010-

COPPIA FANTASTICA!

PAOLA & DAFNE NERA di TORRE D'ARESE

Categoria: AGILITY

Giudizio: 1° Firma ; 4° Agility ; 4° Jumping ; 3 ° Combinate = Podio

Giudice: Sig.Nalle Jansson - Sandra Deidda

 

_

 

GRAZIE PAOLA !!

 

 

- GARA di CAMPIONATO REGIONALE a.i. in località TRUDDA (OLBIA/SARDEGNA)-
- REGIONAL CHAMPIONSHIP MATCH a.i. in area TRUDDA (OLBIA/SARDINIA) -
DAFNE NERA di TORRE D'ARESE

Categoria: DEBUTTANTI LARGE

Giudizio: 1° Agility ; 1° Jumping ; 1° Combinate

Giudice: Sig. Bartalomi Massimo

 

_ _

 

- 12° Trofeo di Calcinaia (PI) del 04/10/2009 -
- 12 ° Trophy Calcinaia (PI) of 04/10/2009 -
EOLO di TORRE D'ARESE

Giudizio: MOLTO PROMETTENTE

Giudice: Sig. Bartalomi Massimo

 

 

- EXPO INTERNAZIONALE DEL 12/13- 09 / 2009 A ORISTANO CIRRAS DAFNENERA DI TORRE D'ARESE HA CONSEGUITO IL CAC e IL CACIB -
-INTERNATIONAL EXPO 12/13- 09 / 2009 AT ORISTANO CIRRAS DAFNENERA OF TORRE D'ARESE EARNED THE CAC and CACIB-
DAFNE NERA DI TORRE D'ARESE

Giudice: Sig.re RIVOLTA

Conduttrice e Proprietaria: Paola Sardone

 

 

- LOCALITA' SA CANNADA - ASSEMINI (CA) 02-06-2009 -
- LOCALITA' SA CANNADA - ASSEMINI (CA) 2° JULY 2009 -
DAFNE NERA DI TORRE D'ARESE

Stage di Sheep Dog

Istruttore: Sig. Giovanni Canopoli

Conduttrice e Proprietaria Paola Sardone -

 

 

Lezione di agility di DAFNE DI TORRE D'ARESE con la sua conduttrice PAOLA SARDONE -

 

 

- ORRUS DECIMOMANNU (CA) 28-02-2009 & 01-03-2009-
-ORRUS DECIMOMANNU (CA) ITALY FEB 6° & MARCH 1° 2009-
DAFNE NERA DI TORRE D'ARESE

Stage di Sheep Dog

Addestratore: Sig. Carlo Borroni

Conduttore e Proprietario P. Sardone

 

 

- ITALIA CANDIOLO (TORINO) 6-7 DICEMBRE 2008 -
- CANDIOLO (TORINO) ITALY 6°-7°DECEMBER 2008 -
AZIR DI TORRE D'ARESE

Brevetto IPO 1

Giudice: Sig. L. Mezzetti

Addestratore: Sig. Stefanini presso Sporting Dog "La valle Incantata"

Conduttore e Proprietario L. Fella (Torino)

Altre prove

CAL2: Moncalvo 2006 - Giudice Peres

CANT: Moncalieri 2007 - Giudice Cavalchini

 

Un grande ringraziamento a Lanfranco Fella ed alla moglie Gianna per aver portato AZIR ad un cosi alto livello.

 

30.11.2008 ESPOSIZIONE ASSEMINI (CA)
DAFNE NERA di Torre D'Arese (a 6 mesi)

 

_

 

14° ESPOSIZIONE NAZIONALE CANINA DI MONZA 21/09/08
CAIUS DI TORRE D'ARESE

(Scudo di Torre d'Arese s.r.Fr. - Ch. It. - Ch. Rip. x Aranera di Torre d'Arese)

1° ECC classe miglior giovane maschio (Giudice Mr. Bottagisio Pietro)

1° ECC young class males (Judge Mr. Bottagisio Pietro)

 

 

 

BRENTA di TORRE D'ARESE

(Scudo di Torre D'Arese x Rose di Torre D'Arese)

1° ECC BOB classe libera femmina (Giudice Mr. Bottagisio Pietro)

1° ECC BOB open class female (Judge Mr. Bottagisio Pietro)

 

 

ITALY
MOSTRA NAZIONALE DI SEVESO 18/05/08 (Giudice Sig. Pietro Bottagisio)
NATIONAL EXPO SEVESO 18° may 2008 (Judge Mr. Pietro Bottagisio) -
BRENTA DI TORRE D'ARESE

(Scudo di Torre D'Arese x Rose di Torre D'Arese)

1° classe libera 1° Ecc. - BOB

 

_ _